У кошек рыжая окраска шерсти определяется доминантным геном, а черная рецессивным. Ген окраски шерсти сцеплен с полом. При скрещивании черной кошки с желтым котом в потомстве все коты черные, а кошки с черепаховой окраской (тре...

У кошек рыжая окраска шерсти определяется доминантным геном, а черная рецессивным. Ген окраски шерсти сцеплен с полом. При скрещивании черной кошки с желтым котом в потомстве все коты черные, а кошки с черепаховой окраской (трехцветные). Какие котята будут при скрещивании рыжей кошки с черным котом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген            признак XA             рыжий цвет Ха             черный цвет ХАХа        трехцветная Р ХАХА   х   ХаY -------------------------------- F1--?     РЕШЕНИЕ Р ХАХА   х   ХаY G   ХА         Ха    Y F1   XAXa        XAY        кошка       кот       трехцв.    рыжий   Ответ: XAXa -- кошка трехцветная,     XAY-- кот  рыжий