У кроликов аллели одного гена детерминируют разные варианты окраски шерсти. Аллель дикой окраск и (С) доминирует над всеми остальными аллелями. Аллель шиншилловой (cch) и

У кроликов аллели одного гена детерминируют разные варианты окраски шерсти. Аллель дикой окраск и (С) доминирует над всеми остальными аллелями. Аллель шиншилловой (cch) и гималайской (ch)доминирует над геном альбинизма (с). Гетерозиготы от шиншилловой и гималайской окраски дают светло-серую окраску. Определите генотипы и фенотипы потомков F1и F2 при скрещивании кроликов шиншилловой и гималайской окрасок. Можно ли создать стадо из кроликов светло-серой окраски при скрещивании таких кроликов между собой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да можно .............