У кроликов серая окраска шерсти доминирует над белой, а гладкая шерсть - над мохнатой. При скрещивании серых мохнатых кроликов с белыми гладкими в потомстве произошло расщепление 50%на 50%.Каковы генотипы исходных форм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип серая А АА,Аа белая а аа гладкая В ВВ,Вв мохнатая в вв решение Р ААвв* ааВв G Ав, аВ,ав F1АаВв, АаВв, Аавв,,Аавв 50% 50% сер глад сер мох Ответ: генотип родителей ааВв,аавв.потомства АаВв,Аавв
Гость
А - сер  а бел   В- глад   в мохн Р:  Аавв ( сер мох ) *  ааВВ( бел гл) Г: Ав   ав          аВ   F1 :  АаВв ( сер гл)  ааВв( бел гл)   или :  Р:  ААвв   *  ааВв Г: Ав     аВ  ав дети :  АаВв    Аавв  Генотипы родилей :  Аавв  ааВВ    или АаВв  Аавв    в предыдущем решении генотипы родителей неправильные, т.к  АаВв будет серый гладкий   а  аавв бел мохнатый , а в условии другие фенотипы.