У КРС комолость ( отсутствие рогов) доминирует над рогатостью. Какое потомство мож

У КРС комолость ( отсутствие рогов) доминирует над рогатостью. Какое потомство можно ожидать от скрещивания комолого быка с рогатыми коровами, если известно, что в прошлом одна из этих коров принесла от этого же быка рогатого теленка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - рецессивный признак А - доминантый рогатая корова это точно аа а комолый бык может быть АА или Аа от быка АА и коровы аа, всегда будет безрогое потомство Аа, Аа, Аа, Аа  а вот от союза Аа и аа, появяться вот такие дети: Аа, Аа, аа, аа. Тк по условию раньше от этого быка были рогатики, то значит бык Аа и в итоге получится 50% рогатиков и 50% безрогатиков