У крупного рогатого скота ген безрогости доминирует над геном рогатости. Какое потомство можно ожидать от скрещиванияа) безрогого быка с рогатой коровой;б) безрогого быка с рогатой коровой, если известно, что в прошлом корова п...

У крупного рогатого скота ген безрогости доминирует над геном рогатости. Какое потомство можно ожидать от скрещивания а) безрогого быка с рогатой коровой; б) безрогого быка с рогатой коровой, если известно, что в прошлом корова принесла от этого быка рогатого теленка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)P: Aa x aa  F1: Aa aa  или  P: AA x aa F1: Aa б) Aa x aa  F1: Aa aa