У крупного рогатого скота ген безрогости доминирует над геном рогатости. какой результат можно ожидать от гетерозиготного быка с рогатой коровой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Комолость(доминант.) а - Рогатость(рецессив.) Решение: Р. ♀ аа  х  ♂ Аа Г.      а          А, а F₁.     Аа, аа 50% - комолое потомство 50% - рогатое потомство