У крупного рогатого скота комолость доминирует над рогатостью. Каково F1 если скрестить комолого быка с рогатыми коровами, если известно, что в прошлом одна из коров родила от этого быка рогатого телёнка? С решением Пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак А комолость а рогатость Р аа х Аа (бык будет иметь генотип гетерозиготным, только так будет соблюдаться условие задачи) ------------------------------------- F1-? РЕШЕНИЕ Р аа х Аа G а А а F1 Аа аа Ответ: Аа --- комолый; аа --- рогатый (50%:50%)
[latex]1.[/latex] Сказано: У крупного рогатого скота комолость доминирует над рогатостью. Дано: ком. - А рог. - а Решение: Р - аа*Аа G - а А а 50% 50%- F ¹ - Аа аа к. р. ответ — F¹ ком. Аа ., рог.аа