У крупного рогатого скота комолость доминирует над рогатостью. Каково F1 если скрестить комолого быка с рогатыми коровами, если известно, что в прошлом одна из коров родила от этого быка рогатого телёнка? С решением Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген            признак А               комолость а               рогатость Р  аа  х  Аа      (бык будет иметь генотип гетерозиготным, только так будет соблюдаться                             условие задачи) ------------------------------------- F1-?   РЕШЕНИЕ   Р   аа  х  Аа G    а     А  а F1   Аа  аа   Ответ:    Аа --- комолый;     аа --- рогатый      (50%:50%)
Гость
[latex]1.[/latex] Сказано: У крупного рогатого скота комолость доминирует над рогатостью.   Дано: ком. - А рог. - а   Решение: Р        -    аа*Аа G        -   а        А   а                50%       50%- F ¹       -   Аа          аа                 к.            р.   ответ — F¹  ком. Аа ., рог.аа