У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ВЫРЕЗКА НА УХЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДОМИНАНТНЫМ ГЕНОМ А ДЕФЕКТ

У КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ВЫРЕЗКА НА УХЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДОМИНАНТНЫМ ГЕНОМ А ДЕФЕКТВЫМЕНИ РЕЦЕССИВНЫМ ГЕНОМ КАК НАИБОЛЕЕ БЫСТРО ОЧИСТИТЬ СТАДО ОТ ЭТИХ ДЕФЕКТОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырезка на ухе - N Без вырезки на ухе - n Аномалия вымени - а Нормальное вымя(отсутствует) - А Решение:  Нужно скрестить быка с отсутствующим вымем, без вырезки и корову с аномалией вымя, но без вырезки на ухе. 1)ААnn(бык) x aann (корова) G: An   an F1:Aann - получаем гибрида, у которого нормальное вымя и отсутствует вырезка на ухе.