У крыльца дома ходят куропатки. Посмотришь в окно - совсем как домашние куры. Собаки за ними гоняются, но они не отлетают высоко. Настойчивые! В этом тексте автор рассказывает историю своему собеседнику. Какую форму глагола он ...

У крыльца дома ходят куропатки. Посмотришь в окно - совсем как домашние куры. Собаки за ними гоняются, но они не отлетают высоко. Настойчивые! В этом тексте автор рассказывает историю своему собеседнику. Какую форму глагола он нарочно один раз включает. (посмотришь?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делают: ходят,гоняются, отлетают. 3 лицо, настоящее время, множественное число.