У кукурузы мучнистость эндосперма  доминирует над восковидностью, фиолетовая окраска проростков - над зеленой. Гены, контролирующие эти признаки, локализованы в 9 хромосоме, расстояние между  ними – 12  % кроссинговера. Какое р...

У кукурузы мучнистость эндосперма  доминирует над восковидностью, фиолетовая окраска проростков - над зеленой. Гены, контролирующие эти признаки, локализованы в 9 хромосоме, расстояние между  ними – 12  % кроссинговера. Какое расщепление по фенотипу вы ожидаете получить во втором поколении от скрещивания гомозиготных растений с мучнистым эндоспермом и зеленой окраской проростков с растением, имевшим восковидный эндосперм и фиолетовые проростки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AAbb x aaBB G: Ab. aB F1: AaBb 100% расщепление во 2м поколении по фенотипу 9:3:3:1