У куля радіус який дорівнює 4√ 3 вписано куб обчислити довжину ребра куба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
куб вписан в шар, => диагональ куба = диаметру шара d=4√3 теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда: d²=a²+b²+c² куб - прямоугольный параллелепипед, все измерения которого равны а, => a=b=c d²=3a² (4√3)²=3a² 4*3=3*a² a²=4 a=2 ответ: длина ребра куба равна 2