У кур чёрная окраска оперения доминирует над белой. Все гетерозиготы имеют голубую окраску  оперения. Какое получится потомство по окраске оперения, если голубых кур  скрестить с белыми  петухами? А если голубых – с чёрными? Да...

У кур чёрная окраска оперения доминирует над белой. Все гетерозиготы имеют голубую окраску  оперения. Какое получится потомство по окраске оперения, если голубых кур  скрестить с белыми  петухами? А если голубых – с чёрными? Дайте объяснение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При их скрещивании половина потомства будет голубыми, а половина белыми. Черные петухи При их скрещивании с голубыми половина потомства будет голубыми, а половина  чёрными. Тип скрещивания - моногибридное, нас интересует только одна аллель и один признак