У квасолі чорне забарвлення насіння А домінує над білим а. визначте забарвлення у рослин одержаних у результаті таких схрещувань а)Аа хАа,б) АА х Аа,в) аа х Аа,г) Аа х аа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
черная АА,Аа белая аа решение а)Р Аа × аа G А а а F1 Аа,Аа,аа,аа Ответ: 50% фасоли будет иметь белую окраску,50% черную б) Аа × Аа G А а А а F1 АА,Аа,Аа,аа Ответ: 75% фасоли будет иметь черную окраску,25% белую в) АА × Аа G А А а F1 АА,Аа,АА,Аа Ответ: вся фасоль будет иметь черную окраску. г) аа × АА G а А F1 Аа,Аа,Аа,Аа Ответ: вся фасоль черной окраски