У лены столько же монет по 2 руб.,сколько и по 5 руб.Все монетыьв сумме составляют 56 руб.Сколько монет по 2 руб у Лены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у лены 28 монет по 2 рубля
Гость
Пусть х-кол-во 2-х рублевых монет,а у-кол-во 5-и рублевых монет. Решаем систему: 2х+5у=56; х=у. Полставляем значение х в первое уравнение: 2у+5у=56 7у=56 у=8(монет по 5 рублей) х=у=8(монет по 2 рубля) Ответ:8 монет.