У люцерны были получены следующие данные о наследовании окраски цветка (исходные формы принадлежат к чистым линиям):Р  - пурпурные цветки х  желтыми цветками;F1 - все растения с зелеными цветкамиF2 :   468- с зелеными цветками1...

У люцерны были получены следующие данные о наследовании окраски цветка (исходные формы принадлежат к чистым линиям): Р  - пурпурные цветки х  желтыми цветками; F1 - все растения с зелеными цветками F2 :   468- с зелеными цветками 156 - с пурпурными 154 - с желтыми 54 - с белыми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что нужно решить?? У люцерны были получены следующие данные о наследовании окраски цветка (исходные формы принадлежат к чистым линиям): Р  - пурпурные цветки х  желтыми цветками; F1 - все растения с зелеными цветками F2 :   468- с зелеными цветками 156 - с пурпурными 154 - с желтыми 54 - с белыми