У магазині було 32кг. масла. Завезли ще 2 ящики по 20кг. масла в кожному. Усе масло розфасували у пачки по 3 кг. Скільки одержали пачок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*2=40 кг масла привезли еще                                                                        32+40=72 кг масла стало в магазине                                                                72:3=24 пачки масла                                                                                         ответ: 24 пачек масла всего расфасовали