У мальчика с группой крови О родилась сестра с группой крови АВ .Что можно сказать о группах крови и генотипах их родителей? Рождение детей с какими еще группами крови можно ожидать в этой семье?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотипы родителей: А0-2 группа х В0- 3 группа возможные генотипы детей: АВ- 4 группа, А0- 2 группв, В0- 3 группа, 00- 1 группа