У мальчика столька же сестер сколько и братьев у его сестры вдвое меньше сестёр чем братьев сколько в этом семье девочек и мальчиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У мальчика Х братьев=Х сестер у сестры:(Х+1) - братьев и (Х-1) - сестер По условиям сестер у нее в 2 р больше, значит:2(Х-1)=Х+12Х-2=Х+12Х-Х=1+2х=3 У мальчика 3 брата и 3 сестры, значит всего в семье 4 брата и 3 сестры