Запишите в ответ дробь, которая показывает, какую часть составляет заштрихованная фигура от четырехугольника.А.1/3Б.1/4В.1/8Г.1/12

Запишите в ответ дробь, которая показывает, какую часть составляет заштрихованная фигура от четырехугольника. А.1/3 Б.1/4 В.1/8 Г.1/12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Г Потому что, четырехугольник разделен на три больших треугольника, а каждый большой треугольник разделен еще на 4 => Всего 12 маленьких треугольников. Закрашен один маленький => 1/12