У  мальчика в  коллекции было 24 болгарских и 40  немецких марок. Он  поместил их  в альбом, поровну на  каждую  страницу.  Немецкие марки  заняли  на  2  страницы  больше, чем  болгарские.  Сколько  страниц  было  занято  неме...

У  мальчика в  коллекции было 24 болгарских и 40  немецких марок. Он  поместил их  в альбом, поровну на  каждую  страницу.  Немецкие марки  заняли  на  2  страницы  больше, чем  болгарские.  Сколько  страниц  было  занято  немецкими  марками?                                Срочно  нужно!                                                 Заранее  спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (40-24):2=8(м.)-на одной странице.2)40:8=5(м.)-разместились немецкие марки