У Маши 24 конфеты. В каждой из трех ее сестер - 12 конфет. По селькома конфет должен дать Мария кожной сестре, чтобы во всех четырех сестер было одинаковое количество конфет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*3=36 (конфет) - у трех сестер 2) 36+24=60 (конфет) - всего 3) 1+3=4 (девочки) - всего 4) 60 : 4 = 15 (конфет) - должно стать у каждой 5) 15 - 12 = 3 (конфеты) Ответ: Мария должна отдать каждой сестре по 3 конфеты.