У Маши есть листов цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 сантиметров и 20 сантиметров Маша вырезала из него детали аппликации форме прямоугольного треугольника стороны которого имеют длину 9 сантиметров 12 сант...

У Маши есть листов цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 сантиметров и 20 сантиметров Маша вырезала из него детали аппликации форме прямоугольного треугольника стороны которого имеют длину 9 сантиметров 12 сантиметров и 15 сантиметра Вычисли площадь оставшихся обрезков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10*20=200(см2)-площади листа картона. 2) 9*12:2=108:2=54(см2)-площадь треугольника. 3) 200-54=146(см2)-площадь обрезков.