У маши в коробке лежат варежки: 5 пар синих и 3 пары красных. Она хочет достать не глядя пару красных варежек. Сколько варежек надо вытащить Маше, если ей совсем не везёт и попадаются не те варежки? Варежки она обратно не кладёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой задаче Маша вытаскивает НЕ ПАРЫ варежек, а варежки по отдельности. Если Маше совсем не везет она вытащит: Все синие варежки: 5*2=10 варежек Если все красные варежки идут парами на левую и на правую руку, то она может вытащить 3 варежки на одну руку, и последней 1 варежку на другую, чтобы получилась пара красных: 3+1=4 красных варежки для пары 10+4=14 варежек необходимо вытащить Маше Ответ 14 варежек