У Майка 125 маленьких квадратов. Он построил большой квадрат размером 5*5*5 с девятью тунелями. Сколько кубиков у него осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано; 125 квадратов куб размером 5*5*5 с 9 тунелями Найти: Сколько ост. Решение Найдём S куба, для этого 5*5*5=125см³ То есть он из всех кубиков построил куб , но -9 тунелей, значит 5*9=45 (шт) Следовательно 125-45=80 квадратов он использовал Ответ: 45 квадратов