У меня две монеты . В сумме они состовляют 15 копеек . Одна из моих монет не 5 копеек. Какие это монеты ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна из моих копеек не5 копеек,значит 10коп.,   а вторая 5 копеек 10коп+5коп=15коп
Гость
Монеты бывают номиналом 1 коп., 5 коп., 10 коп. и 50 коп.   В сумме 15 копеек из двух монет можно получить только монетами 10 и 5 копеек   10 коп.+5 коп.=15 коп.   Исходя из условия задачи, что одна из монет не 5 копеек, следовательно монета 10 копеек, а вторая 5 копеек   Ответ: 10 и 5 копеек.