У меня короткий вопрос задание таково начертить квадрат со сторонами 5 см ( это сделала), провести диагональ (сделала) , а вот как измерить угол между диагональю и стороной квадрата не знаю. Точнее не уверена что правильно дела...

У меня короткий вопрос задание таково начертить квадрат со сторонами 5 см ( это сделала), провести диагональ (сделала) , а вот как измерить угол между диагональю и стороной квадрата не знаю. Точнее не уверена что правильно делаю. У меня получилось 90* не понятно правильно или нет(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол между диагональю и стороной квадрата - 45 градусов. т.к. угол квадрата 90 градусов, а диагональ делит угол пополам