Рецепт напитка, в состав которого входили какао, сахар, корица и ваниль, в Испании в 16 веке составлял государственную тайну. Почему этот рецепт держался в секрете? Предположите, это был дорогой или дешевый напиток. Своё предпо...

Рецепт напитка, в состав которого входили какао, сахар, корица и ваниль, в Испании в 16 веке составлял государственную тайну. Почему этот рецепт держался в секрете? Предположите, это был дорогой или дешевый напиток. Своё предположение поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть это горячий шоколад? Его кажется пили только вельможи. И дорогой он наверно был.