У меня квадратное уравнение и его корни........ Неполные квадртатные (уравнения ax в квадраде + бх + с равен нулю) решить и обяснять,. как будет 2х в квадрате + 3х равен нулю как будет 3х в квадрате - 2 равен нулю как будет 3...

У меня квадратное уравнение и его корни........ Неполные квадртатные (уравнения ax в квадраде + бх + с равен нулю) решить и обяснять,. как будет 2х в квадрате + 3х равен нулю как будет 3х в квадрате - 2 равен нулю как будет 3х + 4 равен нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) как будет 2х в квадрате + 3х равен нулю ...Для решения этого уравнения надо вынести общий множитель за  скобки и решать. 2х^2 + 3х = 0 х (2х + 3) = 0 х = 0   и  2х+3=0                2х = 3                х = 3/2                х = 1,5 2) как будет 3х в квадрате - 2 равен нулю 3х^2 - 2 = 0 переносим двойку в другую сторону,помниа о знаках 3х^2 = 2 х^2 = 2/3  / : V х = квадр.корень  2/3 х = минус кв.корень  2/3 3) как будет 3х + 4 равен нулю 3х+4=0 3х= - 4 х = -4 : 3 х = - 4/3 -----------------------------------------------------