У меня задание по русскому языку там надо списать слова и вставить в них буквы,но надо ещё их проверить. Вопрос как проверить слово тклонение?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется это словарное слово. Но запомнить можно, как слово: склон А еще можно написать, что это проверочное слово, но лучше не стоит.
Гость
В корне пишется буква "о", если ударение не падает, а если падает, то пишется буква "а". В данном случае, корень 'КЛОН', на корень слово не падет, значит пишется через букву "О". ОтклОнение.