У Миши была собака Жучка. Однажды Жучка убежала в лес. Мальчик испугался за собаку. Он позвал сестру Лизу. Пошли они в лес. Дети искали целый день собаку. К вечеру они услышали жалобный лай Жучки. ( поделить на слоги текст)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Ми-ши бы-ла со-ба-ка Жу-чка. О-дна-жды Жу-чка у-бе-жа-ла в лес. Маль-чик и-спу-га-лся за со-ба-ку. Он по-звал се-стру Ли-зу. По-шли они в лес. Де-ти и-скали це-лый день со-ба-ку.
Гость
У Ми-ши бы-ла со-ба-ка Жу-чка. О-дна-жды Жу-чка у-бе-жа-ла в лес. Маль-чик и-спу-га-лся за со-ба-ку. Он по-звал се-стру Ли-зу. По-шли о-ни в лес. Де-ти и-ска-ли це-лый день со-ба-ку. К ве-че-ру о-ни у-слы-ша-ли жа-ло-бный лай Жу-чки.