У морских свинок вихрастая шерсть определяется доминантным геном, а гладкая — рецессивным Морская свинка с вихрастой шерстью при скрещивании с особью, обладающей гладкой шерстью, дала в потомстве 28 вихрастых и 26 гладкошерстны...
У морских свинок вихрастая шерсть определяется доминантным геном, а гладкая — рецессивным Морская свинка с вихрастой шерстью при скрещивании с особью, обладающей гладкой шерстью, дала в потомстве 28 вихрастых и 26 гладкошерстных потомков. Определите генотипы родителей и потомков.
Ответ(ы) на вопрос:
А - вихр. а - гладк т.к. соотношение потомков прмиерно 1 к 1 то по закону Менделя : родители будут Аа ; Аа Род : Аа(вих) аа(гл) Гаметы : А , а, а, а Дети : Аа(вих) Аа(вих) аа(гл) аа (гл)