У морской свинки курчавая шерсть доминирует над гладкой а черная окраска-над белой. Какое расщепление по фенотипу можно ожидать, если скрестить между собой гибридов, полученных от скрещивания гомозиготной белой курчавой самки с...

У морской свинки курчавая шерсть доминирует над гладкой а черная окраска-над белой. Какое расщепление по фенотипу можно ожидать, если скрестить между собой гибридов, полученных от скрещивания гомозиготной белой курчавой самки с гомозиготным черным гладким самцом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К-курчавая; к-гладкая; А-черная; а-белая Р      самка ККаа      самец ккАА Г      Ка       кА п1   КкАа  Р      КкАа          КкАа г        АК;Ак;аК;ак                 АК;Ак;аК;ак   п2      ААКК;ААКк;АаКК;АаКк;ААКк;ААкк;АаКк;Аакк;аАКК;аАкК;ааКК;ааКк;аакк расщепление 9:3:3:1