У мышей ген А отвечает за черную окраску , ген а за белую , ген В отвечает за распределение пигмента по волосу , а ген в не проявляет действий . Гены АВ вместе определяют серую окраску шерсти .Какое потомство получится от скрещ...

У мышей ген А отвечает за черную окраску , ген а за белую , ген В отвечает за распределение пигмента по волосу , а ген в не проявляет действий . Гены АВ вместе определяют серую окраску шерсти .Какое потомство получится от скрещивания гетерозиготных серых мышей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р: АаBb X AaBb Гаметы: AB, Ab, aB,ab; и AB, Ab, aB,ab Нужно построить решетку Пеннета, но я сразу напишу ответ. 1AABB серый 2AABb серый 2AaBB серый 4AaBb серый 1AAbb черный 2Aabb черный 1aaBB белый 2aaBb белый 1aabb белый Расщепление 9:3:4