У нас много слов исконно русских и заимствованных. Давайте подумаем об этом.Слово

У нас много слов исконно русских и заимствованных. Давайте подумаем об этом.СловоСУНДУК …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя В. И. Даль (12 {22}.11.1801 - 22.09 {04.10}.1872) в своём знаменитом словаре называет сундук исконно русской мебелью, родились сундуки гораздо раньше. Ими пользовались древние египтяне и древние греки. Во времена завоевания морских просторов и открытия европейцами новых земель в сундуках хранили награбленные сокровища. Много таких сундуков поглотила морская пучина и похоронили непроходимые тропические леса. Шестое столетие не дают они покоя неутомимым кладоискателям.