У нас завтра МЦКО по матопредмету!надо подготовиться,помогите пожалуйста! Для как

У нас завтра МЦКО по матопредмету!надо подготовиться,помогите пожалуйста! Для какого растения характерен симбиоз с деревьями? Для отдела водорослей характерны общин признаки......? Из каких грибов получают антибиотики? Спорами размножается....? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) симбиоз характерен для грибов, образуют грибокорень ( микоризу) 2) для водорослей характерно : -отсутствие тканей  органов,т.к. они относятся к низшим растениям -размножатся с помощь спор и вегетативно -имеют хлорофилл  -поглощают вещества всей поверхностью тела 3)пеницилл-плесневелый гриб ( получают пенициллин  ) 4) спорами размножатся некоторые грибы и водоросли