У насекомых конечности находятся на: а) Брюшке б) Груди в) Головогруди г) На голове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: В. На головогруди
Гость
У насекомых исчезает сегментация тела, как у червей, т.е. наружная сегментация уже не совпадает с внешней, но остается частичная сегментация, благодаря чему и идет разделение. Лапки (конечности) находятся на головогруди, это сочленение характерно для всех членистоногих.