У Наташи на 15 открыток больше , чем у Маши. После того, как девочкам подарили еще по 6 открыток, у Наташи их стало в 2 раза больше, чем у Маши. Сколько открыток было у каждой девочки вначале? (Решить надо без иксов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У маши Х открыток, у Наташи Х+15 (Х + 6) * 2 = Х + 15 + 6 2Х + 12 = Х + 21 2Х - Х = 21 - 12 Х = 9  (было открыток у Маши) Х + 15 = 9 +15 = 24 ( было открыток У Наташи)