У наташи на 15 открыток больше чем у сережи,детям подарили еще по 6 открыток,у наташи стало в 2 раза больше чем у сережи,сколько открыток стало у каждого первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у Сережи  х открыток, тогда у Наташи х+15 открыток. После подарка у Сережи стало х+6 открыток, а у Наташи х+15+6=х+21 открыток. (х+21):(х+6)=2 х+21=2(х+6) х+21=2х+12 х=9 (откр.) было у Сережи 9+15=21(откр.) у Наташи было первоначально
Гость
9 у серёжи 24 у наташи