У некоторых океанских рыб суточная активность такова. Половину суток они проводят в верхних слоях воды, богатых кислородом. Они там, например, охотятся. На ночь они опускаются вниз. Но нижние слои воды бедны кислородом. Как же ...

У некоторых океанских рыб суточная активность такова. Половину суток они проводят в верхних слоях воды, богатых кислородом. Они там, например, охотятся. На ночь они опускаются вниз. Но нижние слои воды бедны кислородом. Как же рыбы там дышат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они успевают запаситься кислородом днем, кроме того, ночью активность организма любого существа падает, тем самым необходимость в кислороде снижается тоже