У некоторых рыб плавники видоизменились так,что и на плавники не похожи. Приведите примеры,указав,у каких рыб,какие плавники и как видоизменились.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, у летучих рыб так изменились плавники, что под особым уклоном позволяют рыбам "лететь", выпрыгивая из воды. Также, у некоторых рыб плавники могут измениться для защиты, для маскировки и прочего. Плавники живородящих рыб могут измениться в семяпроводник, как у меченосцев.