У норок ген "Ф" вызывает серебристо-соболиную окраску-бос, но обладает летальным действием.Его отсутствие обуславливает стандартную коричневую окраску "фф". Все особи с окраской бос гетерозиготны "Фф" . Как избежать отхода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избежать появления особей ФФ. Сводить коричневых с коричневыми  и получать коричневое потомство фф + фф = фф Сводить Бос-окраску Фф с коричневыми фф и получать 2 варинта потомства: Фф + фф = Фф и/или фф