У норок коричневая окраска меха доминирует над голубой. Скрестили коричневую самку с самцом голубой окраски. Среди потомства два щенка коричневых и один голубой. Чистопородна ли самка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак            Ген    Генотип коричневая      А         АА, Аа голубая             а         аа   Р.     Аа (скрестили)   аа G.    А          а                    а F1.    Аа              аа          Ответ: так как при скрещивании получили 2 щенка с коричневой и одного с голубой ,следовательно самка была гетерозиготной и не чистопородной