U-образная трубка с коленами разной длинны наполнена до некоторой высоты ртутью. В длинную часть трубки наливают масло плотностью 0.9 г/см3, причем ртуть во втором колене поднялась на 1.5 см относительно изначального положения....

U-образная трубка с коленами разной длинны наполнена до некоторой высоты ртутью. В длинную часть трубки наливают масло плотностью 0.9 г/см3, причем ртуть во втором колене поднялась на 1.5 см относительно изначального положения. Найдите высоту столба масла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непонятно только, зачем в условии акцентируется, что колена разной длины.  Решение в прилагаемом файле.