У очень хитрого почтальона Печкина есть много пачек с конвертами по 50 конвертов в пачке. Печкин умеет отсчитывать по 1 конверту в секунду из пачки. (Сами пачки Печкин отсчитывает мгновенно!) Печкину нужно отдать Матроскину 35 ...

У очень хитрого почтальона Печкина есть много пачек с конвертами по 50 конвертов в пачке. Печкин умеет отсчитывать по 1 конверту в секунду из пачки. (Сами пачки Печкин отсчитывает мгновенно!) Печкину нужно отдать Матроскину 35 конвертов, а Шарику 80 конвертов, чтобы они написали письма родным. Какое наименьшее количество секунд для отсчёта потребуется для этого Печкину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потребуется 115 секунд
Гость
Матроскину 15 секунд,он отсчитает 15 и оставит их себе,а остальные отдаст Шарику 15 секунд , 15 уже есть +15 отсчитает+готовая пачка с 50 конвертами