У одного процента морских свинок встречается рецессивный аллель, который вызывает наследственное заболевание. Сколько ожидается больных среди потомства 10 тысяч детенышей морских свинок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1% - рецессивное заболевание. Детенышей 10000. Вычисляем - 10000*1%/100 = 100. На 10000 детенышей морских свинок приходится 100 больных.