У одного растения гороха посевного,имеющего в соматических клетках 14 хромосом,образовалось 28 плодов,в каждом из которых было в среднем по 7 горошин. Сколько спермиев участвовало в их образовании? Желательно с объяснением,спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у покрытосеменных (цветковых) двойное оплодотворение  в образовании 1 семяни участвуют 2 спермия 250*2 =500 спермиев