У одной сороки в гнезде нашли 49 пуговиц,их было в 7 раз больше чем стёкол. У другой сороки в гнезде было монет столько , сколько всего пуговиц и стёкол у первой сороки. Ворона тоже крадет все ,что плохо лежит -блестящее и съед...

У одной сороки в гнезде нашли 49 пуговиц,их было в 7 раз больше чем стёкол. У другой сороки в гнезде было монет столько , сколько всего пуговиц и стёкол у первой сороки. Ворона тоже крадет все ,что плохо лежит -блестящее и съедобное. В девяти вороньих гнёздах найдено 27 ложек ,монет на 36 больше чем ложек , а конфет столько сколько ложек и монет вместе и в каждом гнезде поровну. Ответь на вопросы : 1) сколько всего ложек ,монет ,конфет лежало в одном вороньем гнезде ? 2) сколько всего сонет было в гнезде у другой сороки ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стёкол у первой сороки было 7 49 = x*7 х = 7 т.е. стёкла это x  Монет у второй сороки было 56 49+7=56 Ложек в каждом гнезде было по 3 27:9=3 Монет в девяти гнездах было 63, в каждом гнезде по 7 27+36=63 63:9=7 Конфет в гнездах было 90, в каждом гнезде по 10 27+63= 90 90:9 Вродь так, если я правильно понял задачку