"У Оли в 2 раза меньше денег, чем у Коли, а у Коли - на 4 евро меньше, чем у Толи. Всего у них 29 евро. Сколько евро должен Коля передать Оле, чтобы у Оли и Толи было денег поровну ? "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь у Толи х, у коли у, а у Оли z 2z = y y + 4 = x x + y + z = 29 (у+4) + у + у/2 = 29 2,5у + 4 = 29 2,5у = 25 у = 10 У коли 10 евро. Значит у Оли 5 евро, а у Толи 14. Сколько евро должен Коля передать Оле, чтобы у Оли и Толи было денег поровну. 14-5 = 9 Ответ: 9 евро