У овса ранняя спелость (В) и нормальная высота растений (А) доминируют над поздней ?

У овса ранняя спелость (В) и нормальная высота растений (А) доминируют над поздней ??пелостью и гигантским ростом. Скрестили раннеспелые растения нормального роста с гигантскими растениями позднеспелого сорта. Исходные растения гомозиготны. Распишите пожалуйста как положено)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранняя спелость - В норм.рост - А гигант. рост - а поздн. спелость - b решение: Р        ААВВ          х         aabb G AB AB AB AB          ab ab ab ab F1 AaBb все 16 гамет