У папоротникообразных половое поколение -....., - образуется из спор, имеет ........ набор хромосом. Оно выполняет функцию образования гамет в специальных органах полового размножения-......и...... Яйцеклетки развиваются в .......

У папоротникообразных половое поколение -....., - образуется из спор, имеет ........ набор хромосом. Оно выполняет функцию образования гамет в специальных органах полового размножения-......и...... Яйцеклетки развиваются в ......, сперматозоиды - в ....... Бесполое поколение-...... формируется из ......, несет ..... набор хромосом. Оно выполняет функцию образования ...... в специальных органах -....... Здесь образуются ......-....... клетки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гаметофит гаплоидный (n) набор хромосом антеридиях и архегониях яйцеклетка развивается в архегониях сперматозоиды - в антеридиях бесполое поколение---спорофит  из заростка диплоидный (двойной) набор хромосом) спор в спец. органах спорангиях (сорусах) споры  состоящие из 1 клетки